Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае могут снизить цены на хлеб


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае могут снизить цены на хлеб

КРАСНОДАР. Жители Северского района в ходе встречи с главой края Вениамином Кондратьевым обратили внимание на значительную долю привозных хлебобулочных изделий на прилавках магазинов. По словам вице-губернатора Андрея Коробки , это обусловлено, в том числе высоким качеством, а, соответственно, и более высокой ценой краевой пшеницы. Поэтому некоторым торговым сетям выгоднее закупать продукцию в соседних регионах.

- Люди голосуют рублем, и мы, конечно, не можем запретить завозить хлеб из того же Ростова. Значит, нужно удешевить себестоимость нашей продукции за счет модернизации производств. Мы должны отвечать за качество хлеба, который появляется на прилавках магазинов, это здоровье людей, - подчеркнул губернатор. В этой работе необходимо опираться не только на поддержку федерального центра, отметил глава края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе встречи с активом Северского района замглавы края Анна Минькова напомнила, что в текущем году край направит 500 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений. Речь идет о замене кровли, окон, благоустройстве прилегающих территорий. В этом году в краевую программу планируется включить 110 школ и детских садов. Из них четыре объекта находится в Северском районе. В детских садах в Новодмитриевской и Северской капитально отремонтируют кровлю, благоустроят территорию, в школе станицы Ставропольской, помимо крыши здания, приведут в порядок ограждение. На выполнение всех работ выделено 15,5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Напомним, в Северском районе хотят построить подъездную дорогу к поселку Афипскому. Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с активом муниципалитета. Глава региона отметил, что у Северского района достаточно крепкая и стабильная экономика. Муниципалитет сегодня занимает 16 место по социально-экономическому развитию. Также, по словам губернатора, район стабильно привлекает инвестиции и находится на пятом месте в крае по этому показателю.

Вениамин Кондратьев добавил, что благодаря госпрограмме, касающейся ремонта дорог, району удается решать отдельные задачи. В этом году муниципалитету выделено более 30 млн рублей на строительство и ремонт дорог. В течение года планируется привести в порядок более 33,5 км дорог регионального значения, обустроить остановки общественного транспорта и электроосвещение на автодороге в поселке Ильском. Кроме того, в госпрограмму включается объект строительства автомобильной дороги к поселку Афипскому.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"