Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Макрон подтвердил, что рассчитывает на восстановление Нотр-Дама за пять лет


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Макрон подтвердил, что рассчитывает на восстановление Нотр-Дама за пять лет Президент Франции Эмманюэль Макрон в пятницу подтвердил свои слова о том, что собор Парижской богоматери возможно восстановить после охватившего его в апреле пожара всего за пять лет. Трансляцию пресс-конференции французского лидера в Елисейском дворце вела его пресс-служба.

"Этот пятилетний срок вполне реален без какого-либо ущерба качеству материалов и качеству процессов", - заверил он. Макрон признал, что сроки действительно сжаты и не основаны на каком-либо анализе, однако заверил, что разрушенный пожаром шпиль собора должен быть полностью восстановлен.

"Мы должны подойти к осуществлению реконструкции с изобретательностью", - подчеркнул Макрон, призвав вдохновляться "тем, что сделал [Эжен] Виолле-ле-Дюк". Архитектор XIX века придерживался стремления к завершенности конструкции при реставрации шпиля Нотр-Дама, за что регулярно подвергался критике современников. По словам Макрона, Виолле-ле-Дюк "отвергал конфликт старого и нового" и превозносил "союз традиций и модернизма".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"