Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области появится несколько крупных объектов здравоохранения


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области появится несколько крупных объектов здравоохранения

АСТРАХАНЬ. Об этом на совещании по вопросам социально-экономического развития Астраханской области рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В ближайшее время в регионе начнётся строительство второго корпуса Областного перинатального центра. Его сдача запланирована на 2021 год. Кроме этого, в списке поручений федеральных властей: новая поликлиника Приволжской центральной районной больницы и лечебно-диагностический корпус областного онкологического диспансера, а также новый хирургический комплекс областной детской клинической больницы.

Особое внимание Вероника Скворцова уделила развитию сельского здравоохранения. Министр сообщила, что за два года в Астраханской области оно будет полностью достроено, закупят 11 мобильных комплексов для обслуживания населения в малонаселённых пунктах. Это позволит со следующего года перейти к новому формату профилактических осмотров и диспансеризации. Профосмотры будут проходить ежегодно и дети, и взрослые, расширится онкоскрининг.

Стоит отметить, что в этом году Астраханская область вступит в формирование новой модели поликлиник. В течение двух лет 75 региональных поликлинических подразделений перейдут на бережливые технологии. Переоснастят и три сосудистых центра: один региональный и два первичных

Скорую медицинскую помощь тоже ждут реновации. В 2019 году будет введена единая диспетчерская служба, кроме того, со следующего года Астраханская область вступает в проект по развитию санитарной авиации, при этом санавиация сразу войдёт в центральную диспетчерскую. Это будет единый номер скорой помощи – наземной и авиационной.

Диана Мусаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"