| ДАЙДЖЕСТ: |

В экспозицию войдут около 300 произведений. Она будет разбита на три раздела: созданные в эпоху династии Каджаров образцы древнего персидского искусства, коллекция из комплекса дворца Сардар Иреванского ханства и фото из архива Дмитрия Ермакова.
Эпоха династии Каджаров представлена прежде всего живописью, миниатюрой, керамикой, металлическими изделиями, текстилем и коврами времен правления Фатали шаха. Кроме того, на выставке можно будет увидеть портрет самого Фатали шаха.
Также зрители смогут увидеть шесть картин маслом основоположника азербайджанской живописи в стиле панно, мастера орнамента и портрета Мирзы Гадима Иревани, оказавшего существенное влияние на азербайджанское изобразительное искусство.
Не оставит посетителей равнодушными также этнографическая коллекция из многочисленных образцов ремесла и быта азербайджанцев, которая была собрана в результате археологических раскопок во дворце Сардар Иреванского ханства.
Большой интерес представляют фотоматериалы, подготовленные военным топографом Дмитрием Ермаковым, впоследствии участвовавшим в русско-турецкой войне и работавшим фотографом в Тбилиси.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 22 лучших педагога Грозного вышли на старт конкурса «Учитель года России — 2026»
ЧЕЧНЯ. Погода вносит коррективы: джип-тур в Галанчожский район перенесен на следующую неделю
ГРУЗИЯ. Максимальное падение рождаемости за 32 года зафиксировали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Татарстанские бизнесмены в восторге от Грозного: двое купили квартиры прямо во время визита
КАЛМЫКИЯ. В Ресбольнице им. П.П. Жемчуева начали делать чреспищеводную эхокардиографию
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили о готовности наладить отношения с США
ЧЕЧНЯ. Братья из Толстой-Юрта покорили с дечиг-пондаром финал российского фестиваля Игоря Крутого