Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Участники фестиваля театров кукол стран БРИКС посадили в Махачкале дерево дружбы


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Участники фестиваля театров кукол стран БРИКС посадили в Махачкале дерево дружбыДАГЕСТАН. Участники фестиваля театров кукол стран БРИКС посадили в Махачкале дерево дружбы Пресс-конференция с участниками театральных коллективов – участниками

I Международного фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» прошла сегодня в стенах Дагестанского государственного театра кукол. По завершении встречи, все гости фестиваля приняли участие в посадке дерева дружбы.

Открывая встречу, заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев поприветствовал всех гостей форума, отметив, что проведение масштабного, призванного объединять страны и континенты, международного фестиваля – очень знаковое событие не только для Дагестана, но и России в целом. В своей речи Гаджиев также поблагодарил всех инициаторов и организаторов фестиваля.

Далее к гостям и участникам форума обратился президент Межрегионального координационного совета промышленников и предпринимателей РФ Андрей Тюняев отметивший важную роль искусства театра кукол в деле формирования духовных ориентиров подрастающего поколения.

- Мы взялись за организацию этого большого и прекрасного фестиваля, дабы все увидели, какое чудо делают кукольники с детьми, в русле прекрасного, в русле сохранения традиций и культуры народов. Мы рады, что республика Дагестан и его руководство откликнулось на эту инициативу. Отрадно, что мероприятие проводится на высоком организационном уровне. Я думаю, что в рамках фестиваля театров кукол стран БРИКС, Дагестан будет представлен в международном пространстве как замечательная республика, с великолепной природой, гостеприимными людьми и развитым искусством, - говорил Тюняев.

Директор и художественный руководитель Дагестанского театра кукол, главный организатор проведения фестиваля «Волшебный мир театров кукол стран БРИКС» в Дагестане Аминат Яхьяева отметила, что международный просветительский проект – это значимое событие в жизни не только Даггостетара кукол, но и всего мирового театрального искусства.

- У нашего фестиваля благородная гуманитарная миссия - объединить людей, живущих в разных странах и на разных континентах, в разных этнических условиях, но заинтересованных в развитии культурных контактов регионов России с мировым культурным социумом, - говорила Яхьяева.


И еще нас объединяет твердая убежденность в ценности и незыблемости нашего культурного проекта, который обречен на колоссальный успех во всех страх союза, на долгую и яркую жизнь, полную волшебства, новых творческих открытий, потрясающих мироощущений и позитивных эмоций.

Праздник дружбы, творчества и объединения людей… Так о фестивале отзываются гости из Бразилии, Китая, ЮАР, Индии и городов России.
Руководитель бразильского коллектива «Иллюзория» Игорь Годинья Роша, отметил, что очень рад быть гостем республики Дагестан и замечательного международного проекта.

Завершилась пресс-конференция запоминающей акцией – посадкой дерева дружбы. Сажая стройную березу, гости желали фестивалю театров кукол стран БРИКС процветания и развития. Финал всего мероприятия был ознаменован коллективным исполнением бессмертной песни «Катюша».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"