РОСТОВ. Ростовские тхэквондисты успешно выступили на Кубке и командном чемпионате страны

Просмотров: 531Комментариев: 0

РОСТОВ. С 20 по 25 мая в легкоатлетическом манеже города Шахты прошли схватки сильнейших тхэквондистов страны в рамках Кубка России и командного чемпионата России.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту города, в данных состязаниях приняли участие спортсмены и команды из более чем 50 регионов России. Свыше 500 тхэквондистов, в том числе спортсмены основного состава сборной команды России.

Первыми были разыграны медали национального кубка, в котором представители спортивного клуба «Грандмастер» смогли завоевать 4 награды, одна из которых золотая.

Победительницей Кубка России среди женщин в весовой категории до 53 кг стала ростовчанка Елизавета Андрияненко (СШОР №11, тренер Артур Хан)
Серебро турнира среди женщин в весе до 57 кг завоевала Екатерина Ким (тренер Вячеслав Хан).

Бронзу национального кубка завоевали сразу два ростовчанина. В весе до 58 кг - Азамат Абибилла (СШОР №11, тренер Вячеслав Хан) и в весе до 80 кг - Сергей Карнута (СШОР №11, тренер Вячеслав Ким).

Представители СК «Грандмастер» не остались без медалей и командного чемпионата страны. Мужская команда завоевала бронзу, женская - серебро. В смешанной команде у дончан бронза.