Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Бекхан Оздоев завоевал золото на международном турнире по греко-римской борьбе в Казахстане


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Бекхан Оздоев завоевал золото на международном турнире по греко-римской борьбе в КазахстанеИНГУШЕТИЯ. В столице Казахстана Алматы завершился турнир “Кубка Болата Турлыханова” по греко-римской борьбе.

В международном турнире приняли участие борцы из 13 стран – Армении, Беларуси, России, Молдовы, Украины, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, Ирана и Болгарии.

В весовой категории до 87 кг ингушский борец, представитель спортклуба «Ади Ахмад» Бекхан Оздоев одержал победу над представителем Ирана Рамином Тахерисартанг со счетом 6:1 и стал победителем турнира.

Об этом нам стало известно от Президента Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхароева.

« Бекхан Оздоев стал победителем в одном из самых престижных турниров, доказав свою стабильность на международной арене, шел уверено к победе, в финальной встрече соперником Бекхана стал представитель Ирана, схватка был напряжённой, но в итоге встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу Оздоева. Хотелось бы выразить благодарность и поздравить тренера Бекхана Оздоева, патриота своей Республики Султана Яндиева. Это человек, который всегда поддерживает наших ребят на выездах, выезжая вместе с ними на соревнования », - прокомментировал Белхароев.

Тем временем, Бекхан Оздоев в отличном настроении, вот что рассказал ингушский спортсмен по телефону.

« Самой сложной для меня оказалась финальная схватка, в принципе все сложилось, как я и планировал, правда, были ошибки. При подготовке к этим соревнованиям основной акцент я делал на тренировки на выносливость, и это, дало свои плоды. Через месяц я планирую участие в Европейских Играх 2019, посмотрим, что решит тренерский состав.

Самым первым с моей сегодняшней победой меня поздравил мой тренер Султан Яндиев, так как был рядом и поддерживал меня все это время. Я получил на телефон много звонков и сообщений со словами поздравлений, я благодарен всем, кто меня поддерживал и болел за меня, постараюсь и в дальнейшем радовать всех своими победами » - рассказал Бекхан Оздоев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"