Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ставрополье. 18 росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СтавропольеЯ. 18 росгвардейцев завоевали право ношения крапового берета по итогам квалификационных испытаний в Северо-Кавказском округеСтаврополье. На отборочном этапе спецназовцы сдали зачеты и нормативы по военной топографии, тактико-специальной подготовке, вождению различных видов военной техники, работе со специальными средствами связи и другим дисциплинам. Тех, кто сдал тесты на «отлично», ждал традиционный 12-километровый марш-бросок в полной амуниции в горной местности, преодоление водной преграды, огненно-штурмовая полоса, стрельба, выполнение приемов акробатики и высотной подготовки. Последний рывок – 12-минутный рукопашный спарринг с опытными инструкторами-«краповиками».

Многие претенденты на право ношения крапового берета не выдерживают именно этот этап, ведь мало просто продержаться на ногах необходимое время – нужно показать активность и высокую технику ведения боя.

«Я сдал экзамен на краповый берет в октябре, еще с института мечтал стать его обладателем. «Краповики» – не просто элита спецподразделений, хотя и право носить берет дается очень непросто, его завоевывают только сильнейшие. Главное преимущество «краповика» – право первым вступить в бой. Ради этого мы и проходим эти сложнейшие испытания», - рассказал в интервью региональному телеканалу военнослужащий Центра специального назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии Алексей С.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"