Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Краснодар станет участником национального проекта «Зеленый марафон-2019»


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Краснодар станет участником национального проекта «Зеленый марафон-2019»

КРАСНОДАР. В субботу, 1 июня, в кубанской столице состоится легкоатлетический забег по улице Красной и большой спортивный праздник на Казачьей площади. Стартует забег одновременно в 59 городах России.

— В этом году наш социальный и инклюзивный проект «Зеленый марафон» приурочен ко Дню защиты детей. По традиции на празднике будет работать большое число площадок активностей, а в этот раз мы расширили программу, дополнив её развлечениями для детей. Мы ждем жителей и гостей Краснодара с 8 утра на Казачьей площади, — рассказала организатор, заместитель управляющего Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Сергиенко.

В спортивной части фестиваля «Зеленый марафон» — четыре старта, а также соревнования по беговелам. С 7.30 до 9.30 пройдет регистрация участников с выдачей стартовых пакетов. После церемонии открытия состоится общая разминка. Начнет программу стартов в 9.20 «гонка ползунков». В 10 утра состоится забег для детей на 500 м, затем, в 10.15 — основной старт по дистанции 4,2 км, далее в 10.20 — инклюзивный забег на 300 м. Маршрут «Зеленого марафона» пролегает по улице Красной от Казачьей площади до ул. Пашковской и обратно. На протяжении всей трассы волонтеры будут поддерживать бегущих. Судейская бригада зафиксирует результат лидеров на финише.

Награды в торжественной обстановке вручат победителям и призерам в нескольких номинациях среди мужчин, женщин, отдельно среди сотрудников банка, среди детей в двух возрастных категориях: 7–10 лет и 11–13 лет, а также среди участников инклюзивного забега. Кроме того, будет отмечен победитель в командном зачете. О желании участвовать заявили представили более 30 команд от предприятий и организаций кубанской столицы. Параллельно на Казачьей площади развернут работу площадки активности, как для самых юных участников, так и для взрослых. С малышами будут заниматься аниматоры, для детей постарше проведут гонку по велобегу и конкурсы болельщиков. Помимо этого, будет открыта зона водных игр, спортивные площадки тот ПБК «Локомотив-Кубань», фотозоны и ЭКО-активности. Ежегодно организатором проекта «Зеленый марафон» выступает Сбербанк при поддержке администрации города. Дистанция — символическая, десятая часть марафонской — 4,2 км.

В России «Зеленый марафон» стартует в 8-й раз. Забеги состоятся в 59 городах страны. В Краснодарском крае — это Краснодар и Сочи. Партнер проекта — фонд «Обнаженные сердца». В 2018 году на старт «Зеленого марафона» в Краснодаре вышли свыше 2 тысяч участников .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"