Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама подписал указ о расширении военного присутствия США в Афганистане


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент США Барак Обама подписал указ о расширении военного присутствия США в Афганистане в 2015 году. Согласно указу, который носит секретный характер, американские войска будут напрямую принимать участие в борьбе против движения «Талибан».

 

О подписании Обамой указа об американской военной миссии в Афганистане сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники  в Конгрессе, военном ведомстве и администрации президента.

 

Указ Обамы позволяет находящимся в Афганистане американским военным проводить военные операции против группировок, которые угрожают войскам США или соединениям афганской армии. 

 

Кроме того, указ позволяет американским истребителям и беспилотникам поддерживать действия правительственных войск в боях против «Талибана».

 

По сведениям издания, принятию решения о расширении роли американских войск в Афганистане в 2015 году предшествовали долгие дебаты в президентской администрации. По словам источников во властных структурах Афганистана, власти страны в последние несколько недель обращались к властям США с просьбой расширить роль американских войск в следующем году.

 

В мае Обама заявлял, что войска США не будут участвовать в боях в Афганистане в 2015 году. По словам американского президента, роль американского корпуса в Афганистане, численность которого сократится с 32 до 10 тыс.солдат, будет состоять только в военной подготовке афганских войск и в борьбе против «остатков сил Аль-Каиды». 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"