Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЖЗЛ. Хамзат Хасбулатов - владелец Макдоналдса в России. (ВИДЕО)


Просмотров: 20 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Президент "Макдоналдса" в России - чеченец Хамзат Хасбулатов. Именно он вот уже на протяжении ряда лет контролирует эту сеть быстрого питания в России. 

Родился будущий бизнесмен и ресторатор в 1956 году в Казахстане, в чеченской семье. Детство Хамзат провел в маленькой казахской станице Сас-Тюба. Получил образование в Москве в Плехановском институте, который в то время считался одним из самых лучших, да и модных в стране.

Трудовую деятельность начинал заместителем директора ресторана на закрытом объекте в Тушино. Он заработал себе репутацию отличного специалиста антикризисного управления и потому со стороны “Макдоналдса” ему было предложено открыть первый ресторан в Москве. Многоэтажное офисное здание в Газетном переулке "Макдоналдс" он построил еще в 1993 году. 

Начиная с сентября 2001 г. Хасбулатов отвечает также за развитие сети быстрого питания и в Белоруссии. Некоторые из решений Хасбулатова нестандартны с точки зрения мировой практики компании McDonald's. Одно из таких решений - побочный риэлтерский бизнес. За годы деятельности фирма имела значительный рост: сеть ресторанов “Макдоналдс” насчитывает более 20 заведений, а "МакКафе"– 38. 

Хасбулатов Хамзат Хамидович на данный момент является управляющим всего Восточного дивизиона компании “Макдоналдс” в Европе. Начиная с сентября 2001 г. Хасбулатов отвечает также за развитие сети быстрого питания и в Белоруссии. Некоторые из решений Хасбулатова нестандартны с точки зрения мировой практики компании McDonald's. Одно из таких решений - побочный риэлтерский бизнес. 

Положение наемного менеджера, а не собственника его ничуть не смущает. "Я являюсь частью команды, которая создает успех "Макдоналдса" в России. Даже не будучи собственником, я считаю это своим делом. Через десять лет я вижу себя на том же месте и в той же компании". Он не скромничает, прекрасно зная, кто в действительности хозяин Макдоналдс - Россия. В российских заведениях компании персонал смотрит на Хасбулатова как на полноценного хозяина.

Л. Гудаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"