Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учеными обнаружен ген одиночества


Просмотров: 1 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Китайские ученые обнаружили ген одиночества, из-за которого в организме снижается уровень гормона серотонина, что делает невозможным долгосрочные близкие отношения, сообщает «Интерфакс».

 

Для исследований были взяты образцы волос у 600 добровольцев. Все они были молодыми людьми.

 

В результате исследования гена 5-HTA1 стало понятно, что обладатели G-версии этого гена более одиноки, нежели обладатели С-версии гена.

 

И все из-за того, что вредный ген понижает уровень «гормона удовольствия» серотонина. Чем ниже уровень этого гормона, тем менее комфортно ощущают себя люди, состоящие в близких отношениях.

 

Для людей такого склада становится проблемой уже само формирование отношений. И часто романы заканчиваются болезненным разрывом.

 

Примечательно, что ген влияет не только на уровень гормонов, но и на внешний вид и характер носителей. При G-версии гена 5-HTA1 люди бывают более невротическими, чаще страдают от депрессии.

 

Напомним, ранее финские ученые заявили, что одинокие люди чаще подвержены инфарктам, нежели семейные. Согласно результатам их исследований, среди неженатых мужчин и незамужних женщин выше и процент смертности. Все потому, что в семье человек ведет более здоровый образ жизни, кроме того, его родные могут в случае необходимости оперативно вызвать скорую помощь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"