Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: О взяточничестве на юрфаке ЕГУ говорят несведущие люди. Кандидат в судьи КС


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: О взяточничестве на юрфаке ЕГУ говорят несведущие люди. Кандидат в судьи КС


АРМЕНИЯ. Юридический факультет ЕГУ – самый обсуждаемый в обществе с точки зрения взяточничества, получения взяток от студентов. Об этом сегодня в Национальном собрании сказал депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян, обращаясь к кандидату на должность судьи Конституционного суда Артуру Вагаршяну. Считает ли Вагаршян себя ответственным за такое восприятие факультета в обществе, являясь заведующим одной из кафедр факультета, спросил Овакимян.

Вагаршян ответил, что о таких восприятиях говорят люди, не сведущие в делах университета.

«Такое было в 1990-е годы, была такая слава, но в университете и только на нашем факультете за последние 15 лет многое изменилось. Когда-то распространили, и склоняют до сих пор, но это не так. Мне больше нечего сказать, в таких ситуациях я стараюсь пойти и получить информацию непосредственно, увидеть своими глазами», - сказал кандидат в судьи КС.

Овакимян также поинтересовался, какую роль играл Вагаршян как член Совета попечителей ЕГУ в провале заседания Совета попечителей, намеченного на 28 февраля этого года, на котором должен был рассматриваться вопрос выражения недоверия ректору вуза Араму Симоняну.

За месяц до этого было заседание, и все отчеты были приняты, а повестка дня указанного заседания не соответствовала закону, сказал Вагаршян. Он отметил, что заседание не было провалено: не утверждена повестка, и сам он представил законные обоснования для неутверждения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"