Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Артак Давтян: Ответы на существующие в обществе вопросы должна дать следственная комиссия


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Артак Давтян: Ответы на существующие в обществе вопросы должна дать следственная комиссия


АРМЕНИЯ. Начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян, который был высокопоставленным военным и в 2016 году, не исключает, что в результате разоблачений следственной комиссии, которая будет создана в Национальном собрании по вопросу апрельской четырехдневной войны 2016 года, высокопоставленные чиновники будут не привлечены к ответственности, а поощрены за хорошее выполнение своей работы.

А на вопрос, есть ли необходимость в создании подобной комиссии, глава Генштаба ответил: «Приказы премьер-министра военные не обсуждают, а исполняют. О необходимости следственной комиссии спросите у премьер-министра, он скажет. Необходимость есть. Если в обществе есть вопросы, на которые нужно ответить, ответы на эти вопросы даст следственная комиссия».

На прошлой неделе во время своего выступления на совещании в правительстве Никол Пашинян говорил о целях некоторых кругов спровоцировать заговорщическую войну, сдать некоторые территории и возложить ответственность за произошедшее на правительство Армении. Описанный возможный сценарий премьер квалифицировал как действие, походящее на государственную измену, и заявил, что как премьер-министр Армении, являющейся гарантом безопасности Нагорного Карабаха, как главнокомандующий Вооруженными силами в ситуациях войны примет самые жесткие меры для искоренения этих заговорщических намерений.

На вопрос, получил ли он на этот счет инструкции от премьер-министра, начальник Генштаба ВС ответил: «Задачи, которые были поставлены и которые подлежат оглашению, были оглашены, то, что не подлежит оглашению, мы не имеем права оглашать».

Член постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Национального собрания, председатель Союза добровольцев «Еркрапа» Сасун Микаелян сообщил, что у депутатов пока нет ясности относительно следственной комиссии по изучению четырехдневной войны.

Интересно также то, что, по утверждению Сасуна Микаеляна, комиссия сделает предметом расследования заявление Пашиняна о «заговорщической войне».

На вопрос, что это за заговорщические силы, вице-спикер НС Ален Симонян ответил, что общественность хорошо их знает, а они не называют имен, поскольку не хотят рекламировать этих людей.

«Если имена этих людей будут названы, их зарплата увеличится. Имена тех, кто платят эту зарплату, я назвал: те люди, которые сегодня пытаются сохрнанить награбленное в свое время, обеспечить свою безопасность и безнаказанность за прежние деяния», - сказал Симонян.

На замечание, что оппозиционеры, в частности глава фракции «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян, считают более целесообразным, чтобы вместо подобных заявлений правоохранительным органам были даны указиния, дело было раскрыто, а уже потом об этом было объявлено, Симонян ответил: «Эдмону Марукяну я могу ответить, что мы называем имена тех людей, кого называть на данный момент считаем правильным. Потому что в том случае, если мы называем чье-либо имя, это уже не политическая оценка, а уже конкретное обвинение».

Отвечая на обвинение, прозвучавшее на недавнем митинге АРФ «Дашнакцутюн», о том, что Никол Пашинян, обвиняя некоторые силы внутри страны в провоцировании войны, дает козырь Азербайджану, который после этого заявления в международных организациях всегда может переложить ответственность за возможные обострения на Армению, Ален Симонян сказал: «Республика Армения, в отличие от Азербайджана, является свободной и демократической страной. И в Республике Армения нет нерасследуемых вопросов, и, поднимая вопросы, мы преследуем одну цель: не позволить, чтобы случилось так, что, не дай Бог, наш солдат, который через несколько лет пойдет служить в армию, будет стоять на границе, и у него не будет патронов».
Источник: Azatutyun


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"