Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саммит ЕС: Франция и Германия не договорились


Просмотров: 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Саммит ЕС: Франция и Германия не договорились Неформальная встреча глав стран-членов ЕС, которая должна была показать единство и согласие, продемонстрировала в том числе, что между государствами-тяжеловесами, теми, что закладывали фундамент ЕС, существуют серьезные разногласия, первое из которых - кто должен возглавить Еврокомиссию на ближайшие несколько лет, пишет euronews.com.

Макрон выступает за личные качества, компетентность и политический опыт – для французского президента эти условия необходимы: «Ключевой момент для меня состоит в том, что этот предполагаемый кандидат должен быть харизматичным, творчески подходить к решению проблем и очень знающим человеком. Мы решили, что никакого коллективного кандидата, "шпитценкадидата" на этот раз не будет».

Не секрет, что самый влиятельный пост в ЕС хотела бы получить Германия, немец занимал его лишь один раз. Имя кандидата уже известно - это Манфред Вебер. Его партия очень удачно выступила на евровыборах. Поддерживает Вебера и Меркель.

Ангела Меркель заявила прессе следующее: «Очевидно, что Европейская народная партия и Европейские демократы - самая влиятельная группа в Европарламенте, но ясно и то, что у них нет большинства, поэтому каждый должен посоветоваться. Мы договорились, что сегодня решений на этот счет не будет».

Найти общеевропейский консенсус в отношении кандидата на высшую должность в ЕС поручено главе Евросовета Дональду Туску.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"