Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Минюст приостановил деятельность Совета тейпов ингушского народа


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Управление Минюста по Ингушетии приостановило деятельность региональной общественной организации «Совет тейпов ингушского народа».

Исполняющий обязанности главы объединения Мурад Даскиев сказал «МБХ медиа», что Совет тейпов ингушского народа продолжит работу, несмотря на запрет. Причиной приостановления деятельности Даскиев назвал призыв к депутатам не принимать закон об отчуждении части земель в пользу Северной Осетии.

По мнению ведомства, в обращении есть «признаки экстремистской деятельности, выраженной в публичных призывах к нарушению прав, свобод и законных интересов человека». Минюст считает, что своим обращением Совет вмешивается в работу органов государственной власти.

Глава Совета тейпов ингушского народа Малсаг Ужахов ранее был задержан по делу о применении силы к представителю власти во время мартовских протестов. В апреле он был оштрафован на 150 тысяч рублей за участие в стихийном митинге 27 марта.

В столице Ингушетии Магасе 26 и 27 марта состоялся митинг. Участники выступали против изменения административной границы между Ингушетией и Чечней и против поправок к закону о референдуме, которые касаются изменения границ и статуса республики. Многотысячную акцию трижды пытались разогнать, ночью и утром 27 марта произошли столкновения митингующих с полицией.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"