Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Сроки реализации «Транша-2» дорожного коридора «Север-Юг» не будут соблюдены


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Сроки реализации «Транша-2» дорожного коридора «Север-Юг» не будут соблюдены


АРМЕНИЯ. Между испанской компанией «Корсан Корвиам Конструкцион», осуществляющей строительные работы, являющейся генеральным подрядчиком дорожного коридора «Север-Юг», и министерством существуют определенные несогласия. Строительные работы уже на протяжении длительного времени – прекращены. Об этом заявил заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий РА Баграт Бадалян после заседания правительства Армении в беседе с журналистами, обратившись к тому, что сотрудники 17 дорожно-строительных компаний, строивших различные участки дорожного коридора Север-Юг, перекрыли ведущую из города Аштарак в село Уджан дорогу (Арагацотнская область).

По его словам, правительство осуществило все выплаты компании «Корсан Корвиам Конструкцион», министерство также выполнило свои обязательства, однако, компания не осуществила выплаты своим субподрядчикам.

«Мы каждую неделю встречаемся с субподрядчиками, пытаемся найти решение. Эта проблема является вопросом номер один повестки наших переговоров», – отметил Б. Бадалян.

Замминистра известно, что испанская компания переживает финансовые трудности, находится в процессе банкротства, который начался два года назад, это не новость.

Несогласия между правительством и компанией касаются ряда пунктов: продления сроков, оплатой исполнительного листа и пр.

Он не исключил, что по части сроков удастся прийти к согласию, однако, он также отметил: «По итогам новых инженерных замеров выяснилось, что мы не можем им выплатить сумму, на которую они рассчитывают».

Отметим, что переговоры с компанией продолжатся, правительство выразило желание продолжить работу с данной компанией, но это не будет сделано любой ценой.

Замминистра сообщил также, что завершение строительства «Транша-2» было запланировано на июль 2019 года, однако, работы не удастся завершить в указанный срок.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"