Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Тамаз Цахнакия проверил готовность медучреждений Гагрского района к курортному сезону


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Тамаз Цахнакия проверил готовность медучреждений Гагрского района к курортному сезону

АБХАЗИЯ. Министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия совершил инспекционную поездку в Гагрский район с целью оценки готовности медучреждений к началу курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.
Были проинспектированы Гагрская ЦРБ и Пицундская больница. Как отмечается в сообщении, особое внимание было уделено наличию медикаментов и расходного материала в медучреждениях.

По словам Тамаза Цахнакия, на данный момент все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи у врачей есть, но эту базу нужно своевременно пополнять и увеличивать с учетом того, что количество туристов будет расти и, соответственно, будет больше обращений.

Кроме того, министр здравоохранения дал указания увеличить количество фельдшерских выездных бригад скорой помощи, увеличить количество дежурного персонала в Гагрской ЦРБ, чтобы обеспечить круглосуточную медицинскую помощь, так как в пик сезона число обратившихся за медпомощью с различными жалобами может достигать 150 человек в сутки. Это решение будет осуществлено при поддержке медиков, прикомандированных из других районов Абхазии.

Также министр посетил и город Новый Афон, где 28 мая началась всеобщая диспансеризация населения. Отмечено, что процесс идет в штатном режиме, согласно обозначенному рабочему графику.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"