Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волжский суд пресек аферу сына лишить отца квартиры


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волжский суд пресек аферу сына лишить отца квартиры

ВОЛГОГРАД. В четверг, 30 мая, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что Волжским городским судом был признан недействительным договор купли-продажи, который был заключен между 67-летним мужчиной и сожительницей его сына.

В иске мужчина заявил, что он является собственником однокомнатной квартиры. В ходе судебного расследования стало известно, что в 2016 году, после перенесенного инсульта, истец долгое время занимался лечением своего здоровья. Сын с сожительницей обещали ухаживать за ним, если отец перепишет квартиру на свою сожительницу.

Со слов истца, он находился в безвыходном положении, и под давлением переоформил свое жилье на женщину. В октябре 2017 года, согласно договора купли-продажи пожилой человек, получил 1 миллион 500 тысяч. Но фактически мужчина никаких денежных средств не получал. В связи с этим пожилой человек обратился за правдой в суд.

Судом было установлено, что ответчик так и не вселилась в квартиру. Истец на протяжении всего этого времени проживал один и сам оплачивал коммунальные услуги. По факту мужчина был лишен своего жилья незаконно.

Ответчик, в свою очередь, заверял, что истец получал 1 миллион 500 тысяч за квартиру. И что желание переоформить жилплощадь исходило от самого отца. Таким образом сторона ответчика пыталась доказать правомерность сделки.

Выслушав показания обеих сторон суд заключил, что сын с сожительницей намеренно использовали тяжелое положение отца. Сделка была оформлена под давлением. Таким образом суд встал на сторону истца, не найдя подтверждений о получении истцом денежных средств.

- Решением суда (с учетом апелляционного определения Волгоградского областного суда от 29.05.2019г.) договор купли продажи, заключенный между истцом и ответчиком, был признан недействительным. За истцом признано право собственности на спорную квартиру. Решение вступило в законную силу, - сообщили в пресс службе Волгоградского областного суда.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"