Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде откроется детская выставка-посвящение к 220-летию Пушкина 


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде откроется детская выставка-посвящение к 220-летию Пушкина 

ВОЛГОГРАД. Выставка проводится по итогам одноименного всероссийского открытого конкурса детского рисунка, куда поступило около 4500 работ из России, Казахстана, Китая. В конкурсе участвовали более 390 детских творческих коллективов. 

Поразительны рисунки китайских детей из городов Чэнду и Куньминь, выполненные традиционными для китайской школы живописи изобразительными средствами, отмечают сотрудники галереи. Порадовали работы из художественных школ Казахстана (Алматы, Байконур), и, конечно, удивительны и разнообразны работы детей и подростков из России. 

– Особенно хочется отметить активное участие в конкурсе юных авторов из Крыма, Алтая, Татарстана, Дагестана, Калмыкии, Хакасии, Чечни, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Карелии, Мордовии, Еврейского автономного округа, Республики Саха (Якутия), – комментирует пресс-служба галереи. 

В трех номинациях (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество) и четырех возрастных категориях 108 юных художников стали победителями и призерами. 45 человек отмечены поощрительными дипломами. Лучшие работы, присланные на конкурс, войдут в итоговую выставку. А в течение года детские картины будут представлены на передвижных выставках в художественных школах и школах искусств региона. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"