Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханца подозревают в финансировании боевика ИГ


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханца подозревают в финансировании боевика ИГ

АСТРАХАНЬ. Житель Астрахани стал фигурантом уголовного дела о финансировании террористической организации, сообщил представитель следственного управления СК по региону Андрей Хегай.

«По версии следствия, подозреваемый сделал перевод — 29 тысяч рублей своему знакомому, участнику запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», — сказал Хегай.

На основании материалов, представленных из УФСБ и УМВД России по региону, возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).
Подозреваемый арестован ранее за участие в незаконном вооруженном формировании, члены которого в апреле 2017 года напали в Астрахани на сотрудников ДПС и Росгвардии. Сейчас фигурант находится в Ростове-на-Дону, где Северо-Кавказский окружной военный суд рассматривает дело о налете на силовиков.
Кроме того, он же является фигурантом еще одного уголовного дела о несообщении в органы власти о террористе.

Напомним, 4 апреля 2017 года в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на наряд экипажа дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов. Стражи порядка скончались от полученных огнестрельных ранений, а четверо нападавших скрылись, захватив служебное оружие полицейских.

6 апреля эти же преступники напали на бойцов Росгвардии, три человека получили ранения различной степени тяжести. В ходе поисков были установлены и ликвидированы лица, причастные к убийству сотрудников ДПС и нападению на сотрудников Росгвардии. Алена Волгина


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"