Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов обсудил с руководством РЖД реконструкцию железнодорожного вокзала


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов обсудил с руководством РЖД реконструкцию железнодорожного вокзала

АСТРАХАНЬ. Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов провёл рабочую встречу с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» - директором по внутреннему контролю и аудиту Анатолием Чабуниным и с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым. Обсуждался проект реконструкции Астраханского железнодорожного вокзала, ход выполнения соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ОАО «РЖД» и правительства региона, а также предварительные итоги впервые проходящего в Астрахани Кубка ОАО «РЖД» по волейболу.

«Благодаря РЖД в канун  74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне город Астрахань, а также крупные железнодорожные станции губернии посетил ретропоезд «Воинский эшелон», - сказал Сергей Морозов. – Также готовится проект реконструкции железнодорожного вокзала. Астраханцы ждут этого события».
В рамках формирования Стратегии развития Астраханской области жители региона неоднократно высказывали предложения о том, чтобы главный вокзал города и прилегающая к нему территория приняли приглядный вид.

Анатолий Чабунин рассказал, что средства на реконструкцию железнодорожного вокзала Российскими железными дорогами уже выделены. Ремонт запланирован на период с 2019 по 2021 годы, в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы.
Реконструирован будет как сам вокзальный комплекс, перроны и подземный переход, так и привокзальная территория. Также будет обустроено парковочное пространство у вокзала.

Сергею Морозову также  рассказали о ходе соревнований на  Кубок ОАО «РЖД» по волейболу.

«Соревнования такого масштаба проходят в Астрахани впервые, - отметил Анатолий Чабунин. – Сегодня определятся финалисты. Они сформируют сборную «Локомотива», которая в конце лета отправится в Болгарию. Там она представит РЖД на международных соревнованиях железнодорожников».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"