Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре откроется выставка «Музей-детям»


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре откроется выставка «Музей-детям»

КРАСНОДАР. Маленьких гостей ждут нескучные экспонаты - коллекция старинных кукол, среди которых Золушка и куклы в виде офицеров в матерчатых мундирах. Мягкие игрушки - медведи 50-х, 70-х годов, игрушки-поделки в виде слона, льва, оленёнка, сделанные руками воспитанников детского сада. Образцы детской одежды 70-х годов. Раритетные издания детских книг кубанских авторов, в том числе советского поэта уроженца Краснодара Виталия Бакалдина и кубанского казака Ивана Вараввы .

Представлены на выставке и издания популярной детской литературы, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры. В экспозиции также представят два альбома фотографий из жизни детей 30-90-х годов. Выставка будет работать с 31 мая по 10 июня. Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи 1 июня пройдет «Зеленый Марафон». Забег «Зеленый Марафон» приурочен ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока.

- На юге России география забега расширяется с каждым годом, и в этом году помимо Сочи «Зеленый Марафон» пройдет в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Кроме того, 1 июня в выставочном комплексе «Атамань» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"