Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия пообещала поддержать резолюцию о создании палестинского государства


Просмотров: 1 076Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия обещает поддержать проект резолюции СБ ООН о создании палестинского государства, но не исключает вето со стороны Вашингтона. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Такая резолюция могла бы стать стартовой площадкой для возобновления палестино-израильских переговоров», — заявил спецпредставитель президента России Михаил Богданов.


По его словам, принятию резолюции противятся Израиль и США. «Поэтому нельзя исключать, что если дело дойдет до голосования, то американцы используют право вето. Тогда положение лишь осложнится. Палестинцы не раз говорили, что в случае блокирования резолюции СБ ООН они планируют обратиться за членством Палестины в различных международных структурах, в том числе Международном уголовном суде», — отметил спецпредставитель российского президента.

Богданов затруднился сказать, когда в Совбезе могло бы пройти голосование по палестинской резолюции. «Этот вопрос надо задавать нашим палестинским друзьям, поскольку они говорили о своем намерении продвинуть в СБ ООН проект резолюции и поставить его на голосование. Проект они подготовили и неформально распространили. Однако, когда ставить его на голосование и ставить ли вообще, решение зависит от палестинского руководства», — добавил дипломат.


Государство Палестина было провозглашено в ноябре 1988 года в Алжире. Де-факто признание палестинского государства в 2012 году одобрила Генеральная Ассамблея ООН.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"