Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание Совета глав правительств СНГ стартовало в Ашхабаде


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание Совета глав правительств СНГ стартовало в Ашхабаде

АЗЕРБАЙДЖАН. В Ашхабаде началось заседание Совета глав правительств СНГ, оно проходит в здании кабинета министров Туркменистана.

С российской стороны в нем участвует премьер-министр Дмитрий Медведев. Также во встрече принимают участие главы делегаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.


Перед заседанием президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сам заехал в гостиницу за российским премьером и покатал его по городу на раритетном ГАЗ-21 "Волга". Затем они направились в президентскую резиденцию, где состоялся рабочий завтрак. После этого Медведев и Бердымухамедов пешком прогулялись до здания кабинета министров.



В начале заседания в узком формате председатель исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев проинформировал о повестке. Он предложил в узком формате "обменяться мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия" СНГ. "Завершить заседание в узком составе предлагаем решением о дате и месте проведения следующего заседания Совета глав правительств", - приводит слова Лебедева ТАСС.



Затем в расширенном составе будут обсуждаться результаты заседания в узком формате. После этого участники заседания заслушают два доклада. Один из них будет посвящен подготовке проекта межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств Содружества на период до 2030 года, а второй - соглашение о взаимодействии таможенных органов стран СНГ в области защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"