Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Убийца супружеской пары Санталиевых в Ингушетии проведет 15 лет в колонии


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Верховный суд республики огласил обвинительный приговор 27-летней местной жительнице по делу об умышленном убийстве торговцев золотыми изделиями вместе с двумя знакомыми мужчинами, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе прокуратуры региона.

«Установлено, что девушка в апреле 2018 года в помещении кафе «LOFT» в Назрани вступила в преступный сговор с 42- и 31-летними мужчинами для совершения разбойного нападения и убийства своих знакомых супругов с целью хищения ювелирных изделий», — сказал представитель ведомства.
По его данным, для этого один из злоумышленников незаконно приобрел огнестрельное оружие калибра 9 мм и боеприпасы к нему, а женщина арендовала в Назрани квартиру.

Так, вечером 16 мая 2018 года она заманила женщину в эту квартиру под предлогом совершения сделки по купле-продаже ювелирных изделий с мнимым покупателем. Оставив женщину там, она вместе с ее супругом на его автомобиле марки «Тойота Королла» выехала в безлюдное место в Назрани, где, находясь на заднем сиденье автомобиля, достала пистолет и произвела один выстрел в голову мужчины. От полученного ранения тот скончался на месте.

С места совершения преступления ее забрал один из сообщников. После чего они вдвоем вернулись в квартиру, где мужчина из того же пистолета выстрелом в голову совершил убийство женщины и завладел ее ювелирными изделиями на сумму около 12 млн рублей.

В эту же ночь злоумышленница выехала на такси в Дагестан, где сняла на несколько дней один из номеров гостиницы «Турист», спрятала там ювелирные изделия и на том же автомобиле вернулась в Ингушетию.

На следующий день второй сообщник поехал на своем автомобиле «Лада-Приора» в указанную гостиницу, где представившись работнику гостиницы супругом женщины, забрал часть из спрятанных там ювелирных изделий на сумму 2,3 млн руб. и перевез их по месту своего жительства в ингушское село Барсуки. Он спрятал их на территории своего земельного участка. Оставшаяся часть похищенных изделий на следующий день была обнаружена работниками гостиницы и передана правоохранителям.

Труп убитой женщины через несколько дней мужчины вывезли из квартиры и бросили возле железнодорожных путей в поселке Майское в Северной Осетии.
Вскоре женщина и ее второй сообщник были задержаны, в отношении них судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
С обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого были получены сведения, изобличающие преступные действия иных лиц.

Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162, пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ (разбой; убийство; незаконный оборот оружия), и приговорил ее к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Уголовное дело в отношении ее второго сообщника выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в Верховном суде республики.

Непосредственный исполнитель убийства женщины от силовиков скрылся и объявлен в розыск, в отношении него материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"