Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завели дело по факту незаконного ввода в эксплуатацию новой школы


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завели дело по факту незаконного ввода в эксплуатацию новой школыИНГУШЕТИЯ. Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в связи с нарушениями при вводе в эксплуатацию новой школы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной или иной личной заинтересованности).

"В ходе проверки установлено, что разрешение на ввод в эксплуатацию средней общеобразовательной школы №16 Малгобека на 704 места администрацией города не выдавалось", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, Стройжилнадзор Ингушетии в 2016 г. отказал подрядчику в выдаче заключения о соответствии построенного здания требованиям технических регламентов. При этом дополнительное извещение об устранении выявленных нарушений в Стройжилнадзор региона не поступало.

Однако здание распоряжением республиканского правительства было передано на баланс школы на основании поддельного разрешения на ввод в эксплуатацию, несмотря на решение Стройжилнадзора.

Строила объект подрядная организация ООО "Гарант-строй".

Материалы прокурорской проверки были направлены в СУ СКР по региону для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело.

Интерфакс


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"