Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе прошел первый этап «экспресс-курсов реабилитации» для пожилых водителей


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе прошел первый этап «экспресс-курсов реабилитации» для пожилых водителейСТАВРОПОЛЬЕ.  Впервые в столице Ставропольского края сотрудниками городской Госавтоинспекции в сотрудничестве с краевым отделением общественной организации «Всероссийского общества автомобилистов» были проведены «экспресс-курсы реабилитации» для автолюбителей в возрасте. Такие курсы были организованы на основе анализа автопроисшествий, который показал, что многие пенсионеры, после длительной паузы в зимнее время, садятся за руль только с началом тепла и дачного периода, и навыки вождения забываются.

Объявление о наборе в группу слушателей было опубликовано в средствах массовой информации и социальных сетях, всего за неделю заявки подали 20 жителей Ставрополя в возрасте от 50 до 65 лет, имеющие водительские права категории «В». Среди участников – и бывшие водители пассажирского автотранспорта, большая часть группы – женского пола. 3-часовой бесплатный курс включил в себя теоретическую часть, которую провела специалист автошколы и победительница краевых соревнований «Автоледи Ставрополья» Анастасия Перепелкина. Преподаватель познакомила слушателей с последними изменениями в ПДД и показала наглядную презентацию о типичных нарушениях правил движения и их причинами водителями в возрасте. Практика проводилась на площадке для фигурного вождения на современных автомобилях с механической коробкой передач. Инструкторы пошагово рассмотрели всевозможные сложные ситуации на дороге в городских условиях и отработали их с каждым участником курса индивидуально.

«Экспресс-курсы реабилитации» вызвали массу положительных отзывов у слушателей. Участники пообещали, что порекомендуют их пройти своим друзьям и знакомым. Организаторы запланировали проведение аналогичного мероприятия каждый квартал. Следующий набор будет осуществляться в сентябре этого года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"