Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В российской армии запретили iPhone


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Негласный запрет на ношение "яблочного" гаджета в Минобороны объяснили возможностью слежки за перемещениями солдат.

 

Минобороны ввело запрет на "яблочные" гаджеты. Российским призывникам не разрешили брать с собой на период прохождения срочной службы iPhone.

 

Представители военного ведомства предупредили родственников призывников, что в казармах можно пользоваться любым мобильным телефоном, кроме гаджетов производства американской компании Apple, сообщает в понедельник, 24 ноября, газета "Известия".

 

Негласный запрет на ношение iPhone в Минобороны объяснили возможностью слежки за деятельностью и перемещениями солдат. Сотрудник официальной горячей линии по вопросам призыва заявил: "С помощью iPhone отслеживают все". Поэтому военкоматы настоятельно просят призывников оставить "яблочные" гаджеты дома.

 

"iPhone у нас запрещены. Можете брать любой телефон, за исключением iPhone. Apple - это чисто американская фирма", - цитируют "Известия" сотрудника горячей линии.

 

Ограничение на пользование iPhone в армии подтвердил и представитель столичного военкомата. Пресс-служба Минобороны пока не прокомментировала введенный запрет.

 

Между тем московские призывники уже столкнулись с проблемами при попытке пронести iPhone в часть. Один из них рассказал изданию: "Сотрудник военкомата запретил брать с собой iPhone, посоветовав взять телефон другой фирмы. Телефоны других производителей такой реакции не вызывали".

 

В Комитете солдатских матерей пояснили, что сотовые телефоны в российской армии никогда не были полностью разрешены или запрещены. Решение о возможности их использования принимает командир конкретной воинской части.

 

Летом 2014 г. руководитель юридической службы КПРФ, депутат Вадим Соловьев предлагал запретить в армии интернет во избежание публикации военнослужащими внутренней военной информации, размещения фотографий и видео из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. Открытые для общего пользования военные данные могут нанести вред военному ведомству и безопасности страны в целом при использовании этих данных в качестве провокаций со стороны западных СМИ, пояснял депутат.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"