| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи собравшиеся обсудили общие подходы к формированию бюджетных проектировок бюджета Чеченской Республики.
«Так как, планирование республиканского бюджета осуществляется на основе показателей прогноза социально-экономического развития Чеченской Республики, при его подготовке за основу будут приняты Сценарные условия социально-экономического развития Российской Федерации», - отметил С. Тагаев.
Он также подчеркнул, что необходимо обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных Программой оздоровления государственных финансов ЧР на 2019-2024 года.
Данная программа предусматривает комплекс мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, оптимизации расходов и сокращению дефицита республиканского бюджета. Одним из ключевых вопросов обсуждения стало также исполнение поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова о принятии исчерпывающих мер по привлечению дополнительных финансовых средств в государственный сектор экономики.
Султан Тагаев поручил главным распорядителям средств республиканского бюджета не позднее 1 августа текущего года, обеспечить представление в министерство финансов ЧР исчерпывающие расчеты и обоснования в потребности бюджетных ассигнований на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
ЧЕЧНЯ. В Чечне учреждена Национальная спортивная премия «Ондалла»
Apple готовит первый складной iPhone под названием «iPhone Ultra» — инсайдеры раскрыли детали
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил прямые инвестиции в экономику РФ на 42%
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии