Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. По требованию прокуратуры Назрановского района заблокированы 30 интернет-сайтов


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. По требованию прокуратуры Назрановского района заблокированы 30 интернет-сайтов, на которых продавались дипломы и аттестаты об образованииИНГУШЕТИЯ. Прокуратурой Назрановского района Республики Ингушетия в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 30 интернет-сайтов, на которых размещена и доступна для просмотра и загрузки неопределенного круга лиц информация о продаже дипломов о высшем образовании, среднем специальном образовании, аттестатов об общем среднем образовании.

На данных ресурсах, доступ к которым не ограничен и не требует регистрации и введения пароля, пользователям предоставлялась возможность
получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца. Скопировать материалы в электронном виде может любой Интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Вместе с тем, Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено 30 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в Российской Федерации и их закрытии.

Магасский районный суд Республики Ингушетия удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Доступ к 30 интернет-ресурсам заблокирован.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"