Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни открыл новый мост в Курчалоевском районе


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни открыл новый мост в Курчалоевском районе
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе Чечни состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию после реконструкции моста на 14 км автодороги «Бачи-Юрт - Ялхой-Мохк - Ножай-Юрт - гр. Дагестана».В церемонии открытия принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, и.о. Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, вице-премьер Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, глава  администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров и другие. 

Руководитель Чечни отметил, что знает не понаслышке, в каком состоянии находился мост. 

«Я помню этот мост, мне не раз доводилось по нему ехать. Реконструкция моста с учётом современных требований - это большой подарок жителям близлежащих населённых пунктов  и всем, кто будет ездить по нему» - подчеркнул Р. Кадыров.

В своем выступлении А. Тумхаджиев доложил о проделанной работе. По его словам, состояние дорог и мостов Чеченской Республики с каждым годом улучшается. Дорожными работами охвачены все районы республики. 
«Существовавший мост находился в аварийном состоянии. Работы по реконструкции объекта были начаты в 2018 году по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и завершены досрочно к празднику «Ураза-Байрам», - подчеркнул министр. 

Также он добавил, что строительными работами в республике охвачено 5 мостов, в том числе строительство 3 мостов и реконструкция 2 мостов, из которых вводится сегодня один мост и в ближайшие дни будет вводиться еще мост в с. Беной-Ведено Ножай-Юртовского района.

Строительством и реконструкцией будет охвачено около 70 км дорог; капитальным ремонтом и ремонтом будет охвачено более 60 км дорог. Также будут выполняться аварийно-восстановительные работы и работы по содержанию дорог.

Далее собравшиеся прочитали дуа, после чего Рамзан Кадыров со старейшинами разрезал красную ленточку. Затем Глава Чечни с официальной делегацией прошелся по мосту.

Отметим, открытый сегодня мост расположен у села Ялхой-Мохк Курчалоевского района. Длина моста – 54,3 п.м., ширина – 14,08 п.м.

Мост полностью металлический, однопролётный, длина пролета – 44,3 п.м. (на свайных опорах). Мост соединяет населенные пункты Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"