Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов открыл спартакиаду многодетных семей


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов открыл спартакиаду многодетных семей

АСТРАХАНЬ. Многодетные семьи из всех районов Астраханской области приняли участие в празднике «Мама, папа, я – спортивная семья», который открылся сегодня во дворце спорта «Спартак». В этой яркой весёлой спартакиаде принимают участие 16 семей, в самой многочисленной из которых – десять детей. С родителями и ребятами встретился глава региона Сергей Морозов и пожелал им удачи в соревнованиях.  
   
 «Сегодня мы все вместе – на светлом, добром, здоровом, а самое главное - семейном празднике, – сказал исполняющий обязанности губернатора, открывая спартакиаду, - наши дети получат урок культуры спорта, почувствуют дух команды. Это станет фундаментом для них на всю жизнь».

Спартакиада многодетных семей проводится в Астраханской области уже десять лет. В этом году её организация  пришлась на Год здоровья, объявленный главой региона. Кроме этого соревнования приурочены к наступающему Международному дню защиты детей. Таким образом, у мероприятия сразу несколько миссий - укрепление семейных ценностей, повышения статуса многодетных семей и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

Каждый год к спартакиаде присоединяются новые участники. Например, семья Дмитрия и Марины Сироткиных на этом празднике впервые, у супругов десять детей и активное времяпровождение - их любимый вид досуга.   
    
Соревнования спартакиады направлены не только на проверку скорости и ловкости, но и умения работать в команде. А, так как многодетным семьям такого опыта не занимать, то и проигравших не бывает. Дипломы и подарки получают все участники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"