Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Полад Бюльбюль оглы награжден премией "Национальное величие"


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Полад Бюльбюль оглы награжден премией "Национальное величие"

АЗЕРБАЙДЖАН. Сегодня в Москве в Октябрьском зале Дома союзов прошла церемония награждения лауреатов премии "Национальное величие" в номинации "Честь и достоинство", лауреатами которой стали видные политические и общественные деятели России и СНГ, представители культуры и искусства, предприниматели и меценаты.

Престижной премией был награжден и Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюльбюль оглы.



"Дорогие друзья, уважаемые дамы и господа, мне очень приятно получить эту награду, это общественная награда, которая говорит о нашей дружбе, о наших взаимоотношениях, напоминает нам о том, что мы жили в одной стране, о том, что мы вместе победили фашизм, о том, что мы вместе много чего сделали в этой жизни хорошего. Поэтому я благодарю инициаторов, организаторов, всех тех, кто принимал решение наградить меня, буду стараться с достоинством носить звание лауреата этой премии", - сказал Полад Бюльбюль оглы на церемонии вручения.


"Я очень рад, что мне сегодня вручена такая награда. Это награда гражданскому обществу, что очень важно. Есть государственные награды, а есть награды, которые вручаются на уровне гражданского общества. Они для меня тоже очень ценны. Это говорит о том, что между Россией и Азербайджаном есть замечательные неразрывные связи, которые выражаются в том числе этой премией. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех, кто принял такое решение, тех, кто организовал сегодняшний замечательный вечер, сказать всем большое спасибо. Я очень рад, что мне вручили такую награду", - рассказал Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в России в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".



Напомним, премия "Национальное величие" учреждена в 2005 году по инициативе Комитета по укреплению социальной ответственности бизнеса Общероссийской Общественной Организации "Деловая Россия" при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму и является одной из самых авторитетных независимых общественных премий. В этом году торжественная церемония является уникальной, поскольку проходит в рамках празднования Дня российского предпринимательства, а также памятных дат создания Евразийского экономического союза и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (СНГ).



Также номинантами премии в этом году стали Василий Лановой, солист узбекского ансамбля "Ялла" Фаррух Закиров и другие выдающиеся деятели стран постсоветского пространства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"