Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЖЗЛ. Художник Хасаев Чингисхан


Просмотров: 3 266Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЖЗЛ. Художник Хасаев Чингисхан
Хасаев Чингисхан  родился 24 августа 1972 года в с. Садовое, Ставропольского края. С 2007 года проживает в городе Грозном. Окончил Чеченский Государственный Университет. 

Победитель V Московского Международного фестиваля искусств «Традиции и современность» в 2010 г. Победитель международной выставки в г. Нью-Йорке «Глобал тайд» в 2011 г. В 2012 году присвоено почетное звание «Заслуженный художник Чеченской Республики». Член ВТОО «Союз Художников России» с 2014 года. В 2016 году награжден медалью Министерства культуры Чеченской Республики «За развитие культуры».

Произведения Чингисхана Хасаева — это результат философского осмысление жизни и поэтапной последовательной работы автора над полотном - крайне детализированная техника. Практически все сюжеты картин Чингисхана фантастичны и основаны на смешении впечатлений от реальной жизни и сновидений. Фантазия автора выражена в городских и горных пейзажах, как правило, с изображением стаффажа, как будто открывающие вид в параллельную реальность, где могли бы существовать подобные сложные архитектурные сооружения и природные ландшафты.

Искусство Чингисхана выделяется новой эстетикой в чеченском изобразительном искусстве, содержанием и манерой исполнения особенно проявившейся в картинах «5-й Рим» и «XX-17». В урбанистических пейзажах, созданных художником - соотношение объемов и масс в архитектуре большого города, текущие в этих объемах потоки автомобильного движения, нагромождения зданий - все это благодаря своей грандиозности приобретает футуристический вид.

В своих новых работах автор обращается так же к привычным для него жанрам, но в новом прочтении и технике — меняется характер нанесения красок, появляются ночные пейзажи, где «сложно писать тени в тени теней» - как образно говорит Чингисхан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"