Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Гостей и жителей КМВ прокатили в ретропоезде из Кисловодска в Пятигорск


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Гостей и жителей КМВ прокатили в ретропоезде из Кисловодска в ПятигорскСТАВРОПОЛЬЕ. Состав отправился со станции Кисловодск в субботу 1 июня в 11.45. Событие приурочили к старту курортного сезона в городах Кавказских Минеральных Вод.

Ретропоезд на паровой тяге провожали военные медики и солдаты. На станции Кисловодск состоялась историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны.

В результате сражений бойцов-кисловодчан в белых халатах за здоровье, жизнь защитников Отечества, им удалось
вернуть в строй почти 600 тысяч раненных на полях сражений бойцов и командиров Красной армии. Доля вылеченных раненых воинов в эвакогоспиталях города составляла 82% - значительно больше, чем в госпиталях других регионов страны. Руководителем сражения за жизнь воинов был ведущий хирург Тимофей Ермолаевич Гнилорыбов. Только за пять месяцев фашистской оккупации Кисловодска в условиях подполья он сделал 209 сложнейших операций.

В исторической реконструкции именно он давал указания коллегам-медикам и напутствовал вылеченных солдат в дорогу на фронт.
В ретропоезде на паровой тяге мог прокатиться любой желающий совершенно бесплатно.

- Мы стали участниками удивительного действа, которое запомним надолго. Многое узнали об истории Кисловодска, да еще и прокатились на ретропоезде. Спасибо всем, кто причастен к такому замечательному событию, - поблагодарила организаторов – министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрации городов КМВ – семья Бражниковых из Воронежа, отдыхающая в Кисловодске.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"