Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волжском детям-инвалидам подарили индивидуальные коляски


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волжском детям-инвалидам подарили индивидуальные коляски

ВОЛГОГРАД. Ребята приехали сюда с мамами и папами как на праздник – нарядные, в приподнятом настроении. Новый «транспорт» их уже ждал – в украшенном воздушными шарами и яркими бумажными цветами зале выстроились десять колясок различных конструкций, на каждой – табличка с именем и фамилией маленького владельца.

Людям, у которых нет особых потребностей, трудно в полной мере оценить такой подарок.  Стоимость одной такой коляски колеблется от 30 до 100 тысяч рублей. А ведь без нее нельзя обойтись ребенку, у которого детский церебральный паралич и который своими ножками пока еще не ходит или ходит с трудом.

– Мы очень рады, – говорит Надежда Ералиева, мама десятилетней Амины. – Старая коляска моей дочери уже стала мала. Нам нужна была не столько прогулочная коляска, а именно такая, сидя в которой ребенок сможет самостоятельно заниматься. Новая коляска удобная, мягонькая. Видите, есть специальный откидной столик, который можно убрать-поднять. Большой подголовник, надежные подставки для ног. Как мы и хотели. Такая коляска очень пригодится нам в центре «Надежда», где мы проводим много времени…
Марина, мама Валерии Маликовой, от имени всех мам и пап выразила благодарность спонсорам, которые осуществили благотворительный проект.

Директор центра «Надежда» Татьяна Галаева, провела для гостей экскурсию по уникальному учреждению. Именно здесь дети с особенностями развития получают бесплатную комплексную помощь специалистов различных областей медицины, педагогики и психологии. В «Надежде» трудятся настоящие профессионалы – дефектологи, логопеды, психологи, массажисты, инструкторы ЛФК. Центр постоянно модернизируется. Здесь помогают детям-инвалидам в возрасте от рождения до 18 лет с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной недостаточностью, соматическими заболеваниями, ранним детским аутизмом, проживающим в Волгоградской области. А еще, считают родители, у этого центра очень правильное название. Надежда – главное слово в их жизни. И пусть все лучшие надежды сбываются!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"