Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. На судей в Краснодаре пожаловался итальянский банк


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. На судей в Краснодаре  пожаловался итальянский банк

КРАСНОДАР. Итальянский банк Intesa вслед за мировыми автоконцернами пожаловался силовикам на предполагаемую предвзятость судей в Краснодаре.

Российское подразделение итальянского банка Intesa обратилось в Верховный суд и Следственный комитет из-за необъективности и предвзятости судей Краснодарского края во время разбирательств банка с недобросовестными контрагентами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обращение директора юридического департамента банка Александр Бардюгова. Как следует из обращений Бардюгова, у него возникли «сомнения в системной защищенности интересов иностранного инвестора, основанной на справедливом и объективном применении закона». Бардюгов отмечает, что все это «побуждает пересматривать условия инвестиций: повышать ставки, сокращать объемы финансирования, доступные предпринимателям в регионе повышенного риска».

Обращение Бардюгова подкреплено описаниями двух судов, в том числе со стенограммой по одному из дел, вызвавших возмущение у юристов итальянского банка. Ущерб банку по этим делам составил около 50 миллионов рублей.

Первое дело, из-за которого банк «Интеза» был вынужден судиться в Краснодаре, касается передачи в лизинг оборудования Новопокровскому маслосырзаводу. Второй пример предполагаемой предвзятости, который приводит банк, стоил ему 33,4 млн руб. утраченного залога. Речь идет о договоре ипотеки нежилой недвижимости и земельного участка, заключенного для обеспечения кредита, выданного банком в 2014 году Ольге Гриненко на ведение коммерческой деятельности.

Напомним, как сообщал «Югополис», в конце марта мировые автоконцерны обвинили суды Краснодара в участии в мошеннической схеме по взысканию компенсаций. Автоконцерны Mercedes, Hyundai, KIA и Jaguar направили письма с жалобой в ФСБ и генеральному прокурору Юрию Чайке.

В письмах утверждается, что районные суды Краснодара (Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский) задействованы в схеме по взысканию с производителей возврата стоимости автомобилей, в несколько раз (в ряде случаев в девять и более раз) превышающего первоначальную стоимость машины при ее продаже. 29 марта квалификационная коллегия судей на Кубани начала проверку .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"