Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Город Шахты стал территорией эколят


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Город Шахты стал территорией эколят – молодых защитников природы
РОСТОВ. С самого утра в Александровском парке чествовали детей и в первую очередь эколят. Специально для того, чтобы поздравить шахтинцев с праздниками, в город приехал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин . Он вручил главе администрации города Шахты Андрею Ковалеву диплом об объявлении города Шахты территорией эколят – молодых защитников природы. 
 
 - Мы благодарны правительству Ростовской области за то, что именно наш город выбран для проведения такого масштабного фестиваля. Для нас это почетно и в то же время ответственно, - отметил в своем обращении к собравшимся в Александровском парке шахтинцам и гостям города глава администрации Андрей Ковалев. - Воспитание патриотизма и гуманного отношения к родной природе, побуждение к участию в природоохранных мероприятиях, формирование нового типа мышления и у подрастающего поколения, и у их родителей – одна из наших приоритетных задач. 

После этого  на главной сцене продолжился концерт «Здравствуй, лето!», а вокруг раскинулась выставка изделий ручной работы "Города мастеров". Почетные гости ознакомились с товарами прикладного искусства и даже приобрели некоторые из них и  поучаствовали в мастер-классах.

Кроме того, они осмотрели интерактивные площадки Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова П.И., ИСОиП(ф)ДГТУ и общества с ограниченной ответственностью «Экострой-Дон». На последней, помимо новинок оборудования для сбора и транспортировки мусора, был представлен макет будущего Красносулинского межмуниципального экологического мусороперерабатывающего комплекса, строительство которого начнется уже в ближайшее время. 

Также в День защиты детей в городском парке состоялось торжественное открытие детской игровой площадки и прошла социальная акция «Мороженое – детям», организованная при поддержке Ростовского регионального отделения «Опоры России». К тому же председатель организации передал в дар Александровскому парку десять электрических детских машинок. Тест-драйв сегодня для малышей был бесплатным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"