Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия облегчит трудовым мигрантам выбор работодателя


Просмотров: 1 012Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ФМС России на своем официальном сайте будет публиковать список компаний, которые ранее трудоустраивали иностранцев или только собираются их пригласить. Кроме того, там же будет размещена информация о потребностях фирм в рабочей силе. Такие нововведения сделаны в соответствии с разработанными поправками в порядок трудоустройства иностранцев,

"Утверждение такого перечня позволяет осуществлять информирование иностранных граждан о рабочих местах, на которые планируется привлечение иностранных работников, в том числе с указанием работодателей, тем самым облегчая им поиск работы в Российской Федерации. Стоит отметить, что не все работодатели готовы привлекать иностранных граждан. В связи с этим проектом постановления предлагается размещать перечень работодателей, которые уже привлекают иностранных работников. Это позволит безвизовикам обращаться за работой к таким работодателям, что существенно ускорит их трудоустройство", - сообщили в Минтруда, передает "Россия сегодня".


Таким образом, трудовой мигрант еще перед поездкой в Россию сможет выбрать потенциального работодателя и будет уверен, что его не обманут. В свою очередь, у ФМС появится возможность получить более прозрачную систему для контроля за миграцией, уверены в ведомстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"