Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В течение всего Благодатного месяца ураза в Хасавюртовском районе проводились ифтары.


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В течение всего Благодатного месяца ураза в Хасавюртовском районе проводились ифтары.
ДАГЕСТАН. На протяжении месяца Ураза в районе, попеременно во всех поселениях прошли ифтары, которые организовывали и духовенство района, и главы поселений, и общественные деятели. На ифтары были приглашены и руководство района, которые сердечно отзывались на приглашения.

Так накануне на ифтаре в селении Аксай, Глава района, Джамбулат Салавов, подчеркнул, что и руководитель региона, Владимир Васильев, в этот священный месяц, обеспечил проведение коллективного ифтара для 5000 верующих в Центральной Джума - мечети Махачкалы.

«Это говорит о человеческих качествах, опыте и духовных знаниях руководителя многонациональной Республики. Ифтар, это не просто совместная трапеза, это глубинный смысл разговения в дни поста в месяц Рамадан, возможность укрепления национальных, дружеских, добрососедских отношений. В преддверии празднования Ураза – байрам, хочу отметить, что праздник разговения несет в себе все истинные ценности священного поста, духовное очищение, нравственность, любовь и заботу к родным и близким, веротерпимость, уважительное отношение к братьям по вере и милосердие. Многие держали пост, пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы, благие дела и воздаст за это многократно. Искренне хочу пожелать всем, чтобы праздник Ураза - байрам принес в каждый дом и семью тепло и радость, мир и согласие, достаток и благополучие» - подчеркнул Джамбулат Салавов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"