Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Город Шахты примет участие во Всероссийской акции «Горсть Памяти»


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Город Шахты примет участие во Всероссийской акции «Горсть Памяти»
РОСТОВ. Рабочее совещание по вопросам организации и проведения на территории Ростовской области Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти» по поручению донского Губернатора Василия Голубева провел в режиме видеоконференцсвязи заместитель Губернатора - руководитель аппарата Правительства Ростовской области Вадим Артемов.

В совещании приняли участие глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев и начальник отдела военного комиссариата по г.Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В этот день в 12 часов местного времени во всех субъектах Российской Федерации в торжественной обстановке будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе возводимого Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе совещания были детально обсуждены организационные вопросы проведения акции в каждом городе, районном центре, селе региона. В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в 12 часов, забор земли должен быть осуществлен в торжественной обстановке со всех 1359 воинских захоронений Ростовской области.

Представители органов власти, военкоматов, казачества, Юнармии ведут приготовления к участию в акции «Горсть Памяти».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"