Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградский коммерсант отобрал бизнес у родственников


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградский коммерсант отобрал бизнес у родственников и не платит налоги
ВОЛГОГРАД. Обвинение по статьям уклонение от налогов, невыплата заработной платы и мошенничество выдвинули следственные органы по отношению к 47-летнему мужчине.

Следствие показало, что обвиняемый был фактическим руководителем строительной фирмы, и не платил налоги в течение двух лет с 2015 года с помощью фиктивных бухгалтерских документов. В них говорилось о том, что субподрядчиками и поставщиками необходимых материалов выступали сторонние коммерческие структуры, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области. Установлено свыше 20 лже-организаций, с которыми якобы были финансовые взаимоотношения. Но по факту счета этих организаций использовались для транзита и обналичивания денежных средств. Таким образом, обвиняемый не заплатил налоги на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Также в течение нескольких лет коммерсант периодически не выплачивал зарплату четверым подчиненным, задолжав им 142,5 тысячи рублей.

Также расследование показало, что в 2000 году фирма принадлежала двум братьям, но после смерти одного из них, второй решил присвоить себе его долю. В результате некоторых махинаций с продажей имущества своей же компании, злоумышленник лишил бизнеса жену и дочь покойного брата.

Сейчас дело направлено на рассмотрение в суд.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"