Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зашита прав предпринимателей в ЧР


Просмотров: 1 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Зашита прав предпринимателей в ЧРКомитет Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству вместе с подведомственными структурами ведет большую работу, направленную на защиту прав предпринимателей. В этой работе оказывается всесторонняя помощь и со стороны Прокуратуры и его подразделениями в городах и районах Чеченской Республики.

Особое внимание малому бизнесу, как одному из важнейших секторов экономики республики, уделяет и Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров, который обязал все структуры власти оказывать содействие развитию малого бизнеса и предпринимательства в республике, устранив существующие административные барьеры, как со стороны чиновников, так и контролирующих органов.

Соответствующую работу в плане защиты прав предпринимателей проводит и ГУП «Шатойский бизнес-центр». Как рассказывает начальник отдела по работе с предпринимателями, помощник руководителя А. Килоев специалисты отдела по работе с предпринимателями регулярно проводят прием-консультации граждан по вопросам предпринимательской деятельности, в частности, бесплатная юридическая помощь, услуги по анализу и подготовке возражений по актам проверок, апелляционных жалоб на решение налоговых органов и исков в арбитражные суды.

Так за 11 месяцев 2014 года принято более 300 жителей Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов.


Предпринимателям оказывается практическая помощь в оформлении уголков предпринимателей. Выдана методическая литература: практическое пособие «Если к вам пришла проверка», журналы учета мероприятий по контролю предпринимательской деятельности, Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».


Уделяется внимание и правовому просвещению СМП: бизнес-центр проводит обучающие семинары, где рассматриваются вопросы, связанные с правовыми основами: порядок создания, государственная регистрация и постановка на учет.


В августе 2014 года проведен семинар на тему «Малый бизнес под надежную защиту закона и власти»: о взаимодействии СМП с правоохранительными органами и службой судебных приставов», в работе которого приняло участие 34 представителя СМП Шатойского, Шаройского, Итум-Калинского районов.


Ежеквартально в бизнес-центре представителями Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству проводится прием граждан, где оказывается квалифицированная консультация, при необходимости принимаются меры по защите прав предпринимателей.


В 2015 году ГУП «Шатойский бизнес-центр» планирует организовать приемы СМП представителями аппаратов Уполномоченных по правам человека, защите прав предпринимателя, Прокуратуры, ОВД, Федеральных судов, налоговых органов и службы судебных приставов.


В целях правового просвещения в 2015 году запланировано проведение семинаров, «Правовой аспект трудовых отношений», «Аттестация рабочих мест», «Организация работы с документами», «Организация и иные мероприятия по охране труда».


В октябре 2015 года запланировано проведение круглого стола на тему «Бизнес без проблем. Как грамотно защитить свой бизнес».


Также проведены в 2014 году и запланированы на 2015 год мероприятия, направленные на противодействие «бытовой коррупции».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"