Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом осудят банду наркоторговцев


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом осудят банду наркоторговцев
ВОЛГОГРАД. Калачевский суд рассмотрит дело четырех наркоторговцев, сбывавших через закладки на территории  Волгоградской и Самарской областей марихуану, ЛСД, амфетамин, мефедрон и их производные.

Как сообщили «Волга-Каспий» в ГУ МВД России по Волгоградской области, следователи завершили  расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Выяснилось, что с конца ноября 2017 года по март 2018 двое жителей Самарской области и двое  жителей Городища сбывали наркотики бесконтактным способом в тайниках на территории  двух областей.

В начале марта 2018 года волгоградская полиция при силовой поддержке бойцов отряда «Гром» задержала преступников при очередной попытке сбыта. В момент задержания у них изъяли более килограмма марихуаны, ЛСД, амфетамина, мефедрона, а также их производных. На подозреваемых завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и особо крупном размере». Согласно тексту закона, в качестве максимального наказания им грозит пожизненное лишение свободы.

Следователи уже опросили более 25 свидетелей из двух регионов и провели более 50 судебных экспертиз. Подозреваемые содержатся под стражей до заседания суда Калачевского района. Обвиняемые частично признали свою вину.

Михаил Ланский


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"