Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани активизирована борьба с незаконной торговлей


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Борьба с незаконной торговлей активизирована в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Только за минувшие выходные несколько рейдов прошли на набережной Волги и рынке Большие Исады. Их провела администрация Кировского района совместно с представителями полиции и муниципального предприятия «Чистый город».

Такие рейды на территории рынка местные власти проводят ежедневно. За несанкционированную торговлю грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей. В этот раз участники рейда пошли от Ямгурчевского моста до переулка Базарный. Здесь на тротуарах и проезжей части в антисанитарных условиях реализуют продукты питания и хозтовары. У некоторых продавцов разрешение на торговлю все же было, правда, не с асфальта, а в павильоне. Но и в этом случае штрафа не избежать. Подобные рейды прошли накануне и на набережной реки Волга. Такие проверки по поручению главы администрации города Радика Харисова будут проводиться еженедельно.

Вместе с тем, администрация города проводит большую работу по легализации уличной торговли. Так, любой желающий может поучаствовать в электронных аукционах на право размещения нестационарных торговых объектах, например, на набережной Волги. Здесь уже установлены новые киоски, выполненные в одном архитектурном стиле. Таким образом уличным продавцам-нелегалам предоставлена альтернатива - эстетичная, а, главное, совершенно законная.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"