Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. СКГМИ и ГМК «Норильский никель» – новый уровень сотрудничества


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. СКГМИ и ГМК «Норильский никель» – новый уровень сотрудничества
С. ОСЕТИЯ. Сегодня Северо-Кавказский горно-металлургический институт принимает почетных гостей, давних партнеров университета и наших добрых друзей – представителей Горно-металлургической компании «Норильский никель».

С официальным визитом в гостях у вуза первый вице-президент – операционный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Николаевич Дяченко и Генеральный директор ООО «Норильскникельремонт» Олег Юрьевич Вейде. Особую значимость мероприятию придало участие в нем Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова.

Глава республики В.З. Битаров отметил значимость и высокий уровень сотрудничества республики с комбинатом. Особую роль в этом он отвел выпускникам СКГМИ (ГТУ) – работникам и руководителям предприятий «Норникеля». Глава республики выразил надежду, что сотрудничество Северной Осетии и горно-металлургической компании будет развиваться и охватывать новые отрасли производств.

СКГМИ обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов горно-металлургического и других профилей для предприятий АО «Комбинат «КМАруда», АО «Апатит», ООО «УГМК-Холдинг», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» и других ведущих горных и металлургических предприятий страны. Но особую, исторически значимую роль в деятельности СКГМИ занимает сотрудничество с ПАО «ГМК «Норильский Никель».

История развития Норильского горно-металлургического комбината самым непосредственным образом связана с выпускниками «Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) – крупнейшего на сегодня горно-металлургического вуза страны – и выходцами из Осетии в целом.

В расширенном заседании Учёного совета СКГМИ, состоявшемся сегодня, Вячеслав Зелимханович Битаров, Сергей Николаевич Дяченко и Олег Юрьевич Вейде приняли участие в обсуждении современных тенденций подготовки технических кадров для предприятий горно-металлургического комплекса.

Еще один аспект сотрудничества университета и холдинга – это техническое сопровождение проектной документации предприятий Норникеля в ФАУ «Главгосэкспертиза России». В частности, благодаря специалистам СКГМИ в феврале текущего года было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту «Надеждинский металлургический завод имени Колесникова. Комплекс непрерывного конвертирования медных штейнов», расположенного в городе Норильске и входящего в состав ПАО «ГМК «Норильский Никель».

После обсуждения Ученым советом СКГМИ единогласно было поддержано предложение о присуждении Сергею Николаевичу Дяченко звания «Почетный профессор СКГМИ». Ему были вручены Диплом и памятная табличка о присвоенном почетном звании.
В торжественной обстановке в присутствии членов Ученого совета вуза было подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «ГМК «Норильский никель» и СКГМИ (ГТУ). По условиям соглашения за университетом закрепляется статус базового вуза для предприятий холдинга.

Отдельным вопросом на заседании Ученого совета было рассмотрено предложение о создании Попечительского совета СКГМИ (ГТУ). Единогласным решением в его состав вошли Олег Юрьевич Вейде и Сергей Николаевич Дяченко, которому было предложено возглавить Попечительский совет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"