Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. СОГУ первым в Северной Осетии запускает раздельный сбор отходов


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. СОГУ первым в Северной Осетии запускает раздельный сбор отходов
С. ОСЕТИЯ. СОГУ отметит День окружающей среды ООН и День эколога в России запуском уникального для региона проекта. Как сообщает пресс-служба вуза, 5 июня эко-движение "Sansara” запускает систему раздельного сбора отходов в университете. Комплекты урн на первоначальном этапе установят в трех точках: центральный вход; филологический корпус; здание факультета экономики и управления. Отходы будут сортироваться на четыре категории: пластик, макулатура, стекло и алюминий. Сырье на переработку отправят в Краснодарский край.

По мнению ректора СОГУ Алана Огоева, эко-проект состоит из двух частей: инфраструктурной и просветительской. «Первая часть включает расстановку контейнеров, работу с организацией, которая готова работать над утилизацией вторичного сырья. Вторая часть, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развитию экологической культуры», - подчеркнул он.

Команда СОГУ "Sansara” состоит из преподавателей и студентов. В этом году она вошла в топ-10 Всероссийского экологического квеста «Разделяй с нами». Всего участвовало около 60 вузов. Квест посвящен системному внедрению раздельного сбора отходов в вузах. Благодаря успешному участию СОГУ приняли в Ассоциацию зеленых вузов России. После официального открытия проекта состоится круглый стол "Системный подход к организации раздельного сбора отходов и его важность в решении вопросов экологии региона". Участниками станут представители государственных и общественных организаций СКФО.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"