Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках улучшат водоснабжение


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках улучшат водоснабжение
СТАВРОПОЛЬЕ. Глава Ессентуков Александр Некристов обсудил с руководством Водоканала реконструкцию системы водоснабжения северо-восточного района города.

Совещание по острой проблеме прошло сегодня в администрации города. Как сообщил технический директор краевого филиала Предгорный «Межрайводоканал» Дмитрий Шестеров коммунальщики уже приступили к реконструкции магистральной трубы в северо-восточном районе города.

В летние месяцы жители районов Опытник, Золотушка, станица Казанская обращаются с жалобами на плохой напор или полное отсутствие воды.

На встрече были озвучены несколько причин снижения давления в трубах. Первая, отметили в Водоканале, это интенсивный полив дачниками своих участков. С наступлением жары некоторые улицы из-за соседей остались вовсе без воды.

Также, приборы учета указывают на незаконные врезки в водовод, масштаб воровства воды коммунальщики называют впечатляющим. А одна из главных причин - износ сетей, здесь тоже ощутимые потери.

Глава города отметил, что реконструкция магистрального водовода для города очень важна. Новая магистраль пойдет в обход дачных товариществ, что сразу ликвидирует незаконные врезки и сохранит стабильную подачу воды. Все жители северо-восточного района, которые подключались к трубе официально, будут переподключены автоматически. Остальным предстоит пройти процедуру подключения в сетям водоснабжения на общих основаниях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"