Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Высвободившихся работников ОАО «Электроцинк» трудоустроят


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вопросы трудоустройства высвободившихся работников ОАО «Электроцинк» на контроле Правительства республики
С. ОСЕТИЯ. В Доме Правительства состоялось первое заседание рабочей группы по трудоустройству высвобождаемых работников ОАО «Электроцинк», которое провел заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Русланбек Икаев.

- Мы все знаем о сложившейся ситуации после закрытия завода «Электроцинк», свыше тысячи сотрудников которого в одночасье остались без работы. Проблема - непростая, и это судьбы жителей нашей республики, которых нельзя оставлять без поддержки в сложный для них период. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы помочь этим людям обрести новое достойное трудовое место. Такое поручение дал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, и его необходимо исполнить , - сказал, открывая совещание, Русланбек Икаев.

Как проинформировала членов рабочей группы Альбина Плаева , председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения, 28 февраля 2019 года в адрес ведомства поступило уведомление от ОАО «Электроцинк» о предстоящем расторжении трудовых договоров в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

- Согласно представленной информации среднесписочная численность работников завода составляла на тот момент 1482 человека. Из них 1454 подлежат высвобождению. 31 мая на заводе был последний рабочий день. И предприятию пришлось сократить 1128 человек, 798 из которых на сегодняшний день получили консультации в службе занятости,- проинформировала председатель Комитета.

По словам Альбины Плаевой в ведомстве уже активно идет работа по постановке на учет высвободившихся работников предприятия, консультирование об их трудовых правах и государственных гарантиях в сфере занятости населения. Проводится также анкетирование с целью выявления конкретных потребностей в решении проблем трудоустройства.

Кроме того, в службе занятости организована работа по регулярным встречам с потенциальными работодателями. Более 30 предприятий республики подали сведения о вакансиях. Рабочие места готовы предоставить такие крупные промышленные предприятия как ВРЗ, заводы «Радуга», «Разряд», «Владтрамвай», «Севкавказэнерго», «Электроконтактор» и др. В целом – 170 вакансий. В качестве перспективного варианта рассматривается сфера строительства, где также имеется большой задел.
Ведется мониторинг вакансий на промышленных предприятиях России, и, если кто-то согласится выехать за пределы республики, то им есть, что предложить. К примеру, в соседней Кабардино-Балкарии готовы уже сейчас трудоустроить 170 человек на строительный объект.

В ходе совещания рассматривались также иные варианты трудоустройства высвободившихся сотрудников ОАО «Электроцинк». При этом, как отметил Русланбек Икаев, эта работа не должна быть формальной. Он потребовал индивидуально подходить к каждому соискателю, учитывать его запросы и социальное положение.

- Вопрос очень важный. Прошу не превращать эту работу в формальность, поддержку нужно оказать каждому человеку , - подытожил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"